На злобу дня
942

В Минздраве рассказали, как мучаются пожилые пациенты, после перенесенного COVID-19

О страшных последствиях перенесенного ковида, которыми могут страдать пожилые пациенты, рассказала Ольга Ткачева, занимающая должность главного внештатного гериатра Минздрава.

Она выступила на конференции «Формирование среды для активного долголетия в России», где рассказала, что около 40% переболевших коронавирусом россиян в возрасте от 60 лет и старше – испытывают на себе последствия инфекции в виде нарушения слуха.

А пациенты, которые уже отметили 80-летний юбилей и старше – в 90% случаев после выписки из моногоспиталя теряют слух, или начинают намного хуже слышать, чем до заболевания.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, как ковид проникает в ухо человека и заражает его изнутри.

Кроме проблем со слухом пациенты серебряного возраста страдают от постковидных проблем с легкими, кровеносной системой, проблемами с сердцем и даже мозгом – таким образом, коронавирусная инфекция очень опасна для пожилых – она их убивает медленно и наверняка, если не вакцинироваться.

Отметим, что все постковидные патологии могут мучить пациентов до нескольких месяцев после перенесённого тяжелого инфекционного заболевания.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров