image
На злобу дня
1
7 716

В МО РФ не смогли молчать и раскрыли правду о погибших, которых стало на 50% больше

Жуткие новости из зоны соприкосновения СВО поступают по официальным каналам МО РФ. И речь не идет о том, что есть проблемы у наших бойцов, речь о том, что количество официально зафиксированных смертей боевиков ВСУ и иностранных наемников стало намного больше.

По последним данным ведомства, на всех направлениях боевого соприкосновения происходит резкое увеличение количества погибших со стороны противника.

При этом живая сила ВСУ периодически пополнятся новыми солдатами, но это не влияет на плачевное положение боевиков на фронте:

«На Купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ и уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих (…) На Красно-Лиманском направлении за сутки уничтожено до 80-ти украинских военнослужащих (…)На Донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск за прошедшие сутки уничтожено до 370-ти украинских военнослужащих и наёмников (…)На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери противника составили до 55-ти украинских военнослужащих (…) На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих», - рассказал Игорь Конашенков, поясняя обстановку в зоне СВО за последние сутки.

Таким образом, по данным МО РФ за сутки погибли 595 боевиков ВСУ и иностранных наёмников, если учесть, что ранее потери составляли 350-400 человек за сутки, то сейчас это количество увеличилось более чем на 50%.

И это свидетельствует о том, что преступный режим в Киеве попросту ведет своих граждан к тотальному уничтожению…

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров