image
На злобу дня
7
795

В музее Вологодской кадетской школы увековечили память выпускнику, погибшему в Украине

В музее Вологодской кадетской школы имени Белозерского полка состоялось открытие экспозиции, посвященной памяти выпускника кадетской школы Владимира Столмова, который погиб при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции.

На торжественном мероприятии по трагическому поводу присутствовали родственники Владимира - мама, брат, племянники, а также офицеры-воспитатели Вовы, классный руководитель, одноклассники. Для всех это невосполнимая утрата.

Военнослужащий родился в 1996 году в деревне Сорожино. Учился в местной школе и кадетской школе-интернате в Соколе. Впоследствии успешно окончил Вологодский госуниверситет. 4,5 года назад решил связать свою жизнь со службой в армии, заключив контракт с Минобороны. Подробности гибели военнослужащего не сообщаются.

        Сержант Столмов Владимир Анатольевич навечно зачислен в состав взвода Вологодской                           кадетской школы им. Белозерского полка. Герой жив, пока о нём помнят!


 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров