image
На злобу дня
455

В Новороссийске отразили атаку безэкипажных катеров

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Сегодня ночью и утром, 5 сентября, порт Новороссийск атаковали водные беспилотники – безэкипажные катера. Операция по отражению атаки и уничтожению военной техники ВСУ завершена около 8 часов утра.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко сообщал о текущей обстановке в своем  Telegram-канале. Он настоятельно рекомендовал жителям и гостям города, особенно находящимся на первой береговой линии, поберечь себя и близких. А именно – укрыться в помещениях, лишенных окон и, соответственно, стекол. На улицу по возможности не выходить. А главное – ничего не снимать на видео, не делать фото и в социальные сети свои репортажи не выкладывать. Словом, сохранять спокойствие и блюсти информационную безопасность.

И действительно – как только опасность миновала и операция по отражению атаки была завершена, Кравченко сообщил об этом отдельным постом. Сейчас в городе-герое сигнал тревоги отменен, продолжается обычная жизнь. Открылись для посещения городские пляжи, заработало автомобильное движение на прибрежных улицах.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 комментария 2 301 просмотр