image

В очередной раз ПАТП пытается об****ть вологжан: сотни жителей города не могут оплатить картой за проезд

На злобу дня
19:59
3 044 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Красный Север
Фото: Красный Север

Многим знакома ситуация, когда в терминале оплаты в общественном транспорте не проходит оплата, а на некоторых терминалах даже сообщается, что оплата невозможна.

И это вводит в ступор пассажиров, которые знают, что у них все в порядке с финансами на карте, а также приводит к конфликтам с кондукторами и контролерами, особенно в утренние и вечерние часы.

От наличных денег уже отвыкли, да и не носят с собой - телефон и карта - полный набор десятков тысяч вологжан, так как они заменяют почти все: от паспорта до кошелька.

Так вот, все действительно плохо - карты жителей Вологды попали в специальный карательный «стоп лист» ПАТП и «Электронной Вологды», поэтому оплатить проезд картой и не получается:

«Уважаемые пассажиры! Хотим проинформировать вас о недавних технических сбоях, которые привели к блокировке некоторых банковских карт. Мы приносим свои искренние извинения за любые неудобства, которые это могло вызвать, и хотим заверить вас, что проблема уже локализована. В результате технических неполадок некоторые карты были автоматически включены в стоп-листы без должной причины. Однако мы рады сообщить, что техническая служба банка приступила к исправлению этой ситуации. В ближайшие дни все заблокированные карты будут автоматически выведены из стоп-листов, без необходимости взаимодействия с вами. Мы понимаем, что это может вызывать беспокойство и неудобства, поэтому мы активно работаем над исправлением ситуации», - вот такое объявление появилось сегодня в группе «Электронная Вологда».

Всего парочка выводов: во-первых, неожиданно, что в «Электронной Вологде» публично признали ошибку. Это может свидетельствовать о действительно серьезной проблеме, которую решить не так-то просто.

Во-вторых, не обозначены сроки решения проблемы, поэтому, рекомендуем вологжанам, которые пользуются общественным транспортом брать с собой наличные для оплаты проезда, чтобы сберечь нервы…