image
На злобу дня
15
1 657

В одном из муниципалитетов Вологодской области решили восстановить памятник В.И.Ленину

В группе «Нюксеница Онлайн» появился пост от первого секретаря Нюксенского районного отделения КПРФ Светланы Чулковой, которая обратилась к землякам с просьбой поддержать финансово восстановление памятника Владимиру Ильичу Ленину:

«Дорогие товарищи! За столько лет, мы в первый раз обратились к вам за помощью и поддержкой. Решением нашей партии было принято решение о восстановлении памятника В.И.Ленину. Который в девяностые годы был разрушен (…) Памятники Ленину восстанавливают по всей нашей стране и в Вологодской области тоже (…) Но такой пассивности как в нашем районе не было нигде. (…) я еще раз обращаюсь к вам за помощью. Памятник готов. Земля под памятник выделена. Нужны деньги на оплату памятника и его восстановление. Нельзя забывать свою историю (…) А так же хочу сказать слова благодарности всем людям, которые поддержали нас (…) Отчет по сбору денег будет предоставлен», - вот такое обращение преданной коммунистки к односельчанам опубликовали в социальной сети.

Где конкретно будет установлен блестящий бюст Ленина, кто архитектор, какой материал, размеры и прочие технические моменты, а также, стоимость всех расходов автор поста не указал.

Фото:  Светлана Чулкова/VK 

Главные новости Вологды за неделю
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров