image
На злобу дня
678

В офисе Зеленского признали: во взрыве жилого дома в Днепре виноваты не русские, а силы ПВО Украины

Советник главы офиса президента Незалежной Алексей Арестович признал ошибки ПВО Украины – из-за их действий произошел взрыв жилого дома в Днепре. Хотя накануне Зеленский обвинил в трагедии Россию. 

 

В эфире «Фейгин Live» (Марк Фейгин внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) Арестович сказал, что силы ПВО Украины неудачно сбили ракету, которая пролетала над городом – снаряд упал на подъезд и сдетонировал.

«Летевшую над Днепром ракету сбили. Она взорвалась, когда упала на подъезд», — объяснил он.

Однако в ВВС Украины ответили, что не имеют таких средств, которые могут сбить тип ракеты, попавшей в многоэтажный дом в Днепре. 

 

За комментарий Арестовича, мэр Днепра Борис Филатов назвал его «самовлюбленным скотом и помойным ртом».

 

Известно, что в результате взрыва в Днепре частично обрушился жилой многоэтажный дом. По словам главы глава областной военной администрации Валентина Резниченко, жертвами стали 18 человек, 73 — получили ранения, 12 из них дети.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра
Искусственный интеллект назвал Ивана Сергеева худшим игроком матча «Зенит» - «Динамо»
Череповчанин получил наименьший балл от нового приложения предиктивной спортивной аналитики
27-10-2025 1 466 просмотров