image

В поселке Рубцово Вологодского муниципального округа жители жалуются, что уже три дня живут без электричества

эксклюзив
18:46
1 362 просмотра
Марина Чернова
freepik.com
freepik.com

Жители поселка Рубцово Вологодского муниципального округа рассказывают, что не понимают, что происходит со светом.

С ночи с 6 на 7 января электричество в их домах постоянно отключается. В итоге жители обратились в тг-канал врио вологодского губернатора Георгия Филимонова, чтобы добиться восстановления коммунальной услуги.

В ответ на претензии людям отвечают следующее.

«Кратковременное отсутствие электроэнергии в п. Рубцово, связано с заменой разъединителя на сети 10кВт.  Спасибо за терпение и понимание!» - пишут представители компании.

«Спасибо, но у меня это кратковременное отключение началось в ночь с 6 на 7 января. И закончиться не может по сей день», - отвечают жители поселка Рубцово. По их данным, за сегодня свет в поселке выключали уже 3 раза. «Что вообще происходит», - недоумевают вологжане.

Люди считают, что пора забрать у частников все ресурсные предприятия и заставить их работать на благо жителей, а не на обогащение отдельных личностей.

«Ресурсники давно обнаглели, пару лет назад отцу по счётчику отопления за январь площадь 53 кв. м. насчитали 12 тысяч рублей. И всё хорошо, все тарифы правильно, показания тоже!», «За декабрь квитанции видели? Тепла нет, а по квитанции плати вот это нормально».

В новогодние каникулы именно Вологодский муниципальный округ стал сосредоточением прорывов и аварий на сетях – от электрических до водопроводов. Жалуются на запах фекалий и жители коттеджного поселка «Сосновый Берег» в Вологодском районе.

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал, что компания "Россети", которая отвечает за свет в домах жителей Вологды и Вологодской области, не может обеспечить работу качественной горячей линии с аварийной службой, заменив ее на нейросетевого помощника "Михаила". 

Главные новости Вологды за неделю