image

В программе «Мужское/Женское» на Первом 8-летняя героиня показала жест с просьбой о помощи…

На злобу дня
04:39
21 069 просмотров
Роман Смирнов

Неожиданный случай произошел во время эфира программы «Мужское/Женское» на Первом канале 21 июня 2023 года.

Сюжет программы был посвящен семье, которая распалась, но бывшие супруги делят опеку над младшим ребенком.

Выступая перед телекамерой, старшая девочка показала жест, который свидетельствует о том, что она находится в опасности и просит помощи из-за насилия в семье.

Разумеется, коллектив программы сразу же обратился в СК России, чтобы семью героев программы проверили правоохранители:

«В одном из сюжетов восьмилетняя Вероника Боржова показала международный жест призыва о помощи. Наша программа намеренно не обсуждала это в студии, однако нами было незамедлительно написано обращение в Следственный комитет России по Москве. В данный момент Следственным комитетом проводится проверка данной семьи. Мы держим ситуацию на контроле», - сообщается в телеграм-канале передачи «Мужское/Женское».

Напомним, что Следственным комитетом России до сих пор руководит Александр Иванович Бастрыкин, который всегда чутко реагирует на сигналы о том, что детям может угрожать опасность, поэтому проверка ведомства семьи из Владимирской области уже назначена:

«Следственными органами СУ СК России по Владимирской области организована проверка после демонстрации ребёнком в эфире федерального телеканала жеста о помощи», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Владимирской области.

Видео: программа «Мужское/Женское» на Первом