image
На злобу дня
1
854

В регионе обсудят снятие ограничений по коронавирусу

На оперативном заседании в правительстве губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что коэффициент распространения заболеваемости коронавирусом на территории региона опустился ниже единицы и составляет 0,98.

«Мы идем по среднероссийским показателям — в России 0,95», - прокомментировал глава региона.

По его словам, ситуация в регионе  стабилизируется. В четверг, 28 января, в прямом эфире пройдет оперштаб, на котором обсудят поэтапное снятие ограничение и будет ли продлен режим повышенной готовности.

 

Напомним, согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, на 25 января в Вологодской области подтверждено 300 новых случаев заражения вирусом. Известно об одном смертельном исходе. За все время пандемии количество летальных случаев выросло до 583 человек. В регионе проходит массовая вакцинация населения.

Главные новости Вологды за неделю
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров
Каждый пятый вологжанин — курильщик
09-12-2025 2 комментария 1 855 просмотров