image

В России могут отнять у школьников последнюю радость и жестоко сократить…

На злобу дня
04:28
3 683 просмотра
Роман Смирнов
Фото-коллаж: Azattyq Rýhy
Фото-коллаж: Azattyq Rýhy

Эксперты РАНХиГС требуют сократить летние каникулы у учащихся школ России и сделать это как можно быстрее, чтобы сократить количество трупов и инвалидов среди подростков.

Ученые считают, что самые протяженные летние каникулы в мире - это слишком высокая привилегия для российских школьников.  Тогда, как в Англии, ФРГ, Дании отдых подростков летом длится не более 1,5 месяцев, а во вражеской Франции - 2 месяца, россияне отдыхают 3 месяца, а иногда и на 1-2 недели больше, рассказывает «КП»

Аргументы ученых простые - это резкое увеличение смертности и детского травматизма в период с июня по сентябрь. Так младшие школьники и воспитанники старших групп детских садов от 5 до 9 лет умирают летом на 21 процент чаще, а вот трупы подростков 10 - 14 лет оказываются в моргах российских городов на  30% чаще, разумеется, если труп будет своевременно обнаружен.

Каникулы 2023 года пройдут без изменений, и вообще, такая инициатива не нашла поддержки депутатов Госдумы, но все может быстро изменится…

По статистике, почти 91% россиян не хотят зля своим и чужим детям, поэтому против сокращения летних каникул, те, кто не против ограничить летние каникулы 2 месяцами около 6%, а остальные три процента были бы не против того, чтобы летние каникулы продолжались от 2 недель до 1,5 месяцев…

Пока предложение специалистов не нашло поддержки в Госдуме, поэтому школьники будут отдыхать три месяца, но если закон будет инициирован и принят, то сроки летнего отдыха сократят.

По опросам, 90,85% против сокращения летних каникул. 6,15% готовы к уменьшению летнего отдыха на 1 месяц, 1,62% готовы, чтобы дети отдыхали месяц и 1,38% — хотели бы ограничить летние каникулы двумя неделями. В опросе приняли участие 1 235 человек.