image
На злобу дня
2
696

В России обещают запретить суррогатное материнство в интересах иностранцев уже в этом году

С инициативой форсировать принятие законопроекта о запрете иностранным гражданам пользоваться услугами суррогатных матерей в России выступил депутат Петр Толстой, который является одним из активных сторонников закона.

Этот закон был внесен в Госдуму еще в середине прошлого года, но законопроект прошел только первое чтение, а его рассмотрение и принятие откладывается:

«Мы настаиваем на срочном принятии законопроекта во втором чтении. Я надеюсь, что все замечания, которые тормозят принятие этого нужного и важного законопроекта, нам удастся преодолеть. Мы этот закон примем, и суррогатное материнство для иностранцев в России будет запрещено»,- заявил вице-спикер нижней палаты российского парламента Петр Толстой во время пресс конференции для представителей СМИ.

Толстой отметил, что из РФ было вывезено не менее 45 тысяч малышей, которые появились на свет у суррогатных матерей, и лоббисты этого бизнеса есть не только в медицинском сообществе, но и среди чиновников и представителей правоохранительных структур.

Также немаловажный момент - в огромном числе стран мира суррогатное материнство, если услугами пользуются иностранцы, просто запрещено…

Комментарии
Пусть сами рожают
Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого празднованию Дня города – и тому, как относятся к этому наши граждане
2 212 просмотров
Государственная информационная система «Моя школа» претерпевает изменения: они внесены постановлением правительства РФ от 01.08.2026 № 962.
2 652 просмотра
В Госдуме предлагают ввести ежегодную выплату для подготовки к учебному году – к 1 сентября.
1 479 просмотров