image
На злобу дня
614

В России обсуждают введение QR-кодов для детей

В нижней палате парламента России идет обсуждение введения QR-кодов среди детей и подростков, пишет издание «ФедералПресс» со ссылкой на источник в Госдуме.

 

Дискуссия ведётся давно, есть сторонники и противники. Прийти к общему знаменателю по вопросу никак не могут.

«Каждый хочет, чтобы были соблюдены его права. Людей возмущает, что в разных регионах у нас разные требования к кодам и вакцинации. В одном регионе подростку без сопровождения не разрешают посещать общественные места, а в другом — разрешают. У нас нет единой законодательной базы по этому вопросу, и каждый регион — кто во что горазд. Должны быть разработаны единые методики и методы в рамках всей Российской Федерации. Думаю, в течение работы нового созыва Госдумы мы этот вопрос проработаем», — поделился сложным прохождением обсуждения собеседник.

А депутат Федот Тумусов заявил, что вакцинировать детей и подростков официально могут разрешить уже в конце декабря. Он рассказал, что сама кампания по вакцинации начнется позже, прививать детей будут только с согласия родителей.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров