image
На злобу дня
1
597

В России провокаторы с помощью детей хотят устроить взрывы бытового газа в домах

В интернете растет число сообщений об анонимных звонках, которые нацелены на увеличение диверсий на территории России. Теперь с использованием бытового газа.

 

Провокаторы действуют так: если трубку берет ребенок, то звонящий представляется сотрудником газовой службы и просит помочь в «проверке» газового оборудования: нужно открыть конфорки на кухне и уйти в другую комнату.

 

Подобные случаи в Вологодской области пока не зафиксированы. Но родителей просят обсудить с детьми и пожилыми родственниками правила обращения с бытовым газом и еще раз поговорить об опасности общения с незнакомыми людьми, особенно по телефону и в соцсетях.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров