image
На злобу дня
1
679

В России самозанятым вернут налог

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому самозанятым россиянам вернут налог на профессиональный доход за 2019 год. Правительство выделило на эту программу Федеральной налоговой службе 1,6 млрд рублей, сообщает «РГ».

 

Эксперимент по уплате налога от самозанятых граждан страны начался в прошлом году. Деятельность можно вести без отчетности и посещений налоговых инспекций, а просто зарегистрировавшись в мобильном приложении «Мой налог». Работать в таком режиме могут лица, самостоятельно создающие продукт или предоставляющие услугу, При этом доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.

 

Помощь самозанятым окажут автоматически — без заявлений в налоговую службу и подтверждающих документов. Деньги вернутся на банковскую карту.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 3 комментария 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра