image
На злобу дня
1
679

В России самозанятым вернут налог

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому самозанятым россиянам вернут налог на профессиональный доход за 2019 год. Правительство выделило на эту программу Федеральной налоговой службе 1,6 млрд рублей, сообщает «РГ».

 

Эксперимент по уплате налога от самозанятых граждан страны начался в прошлом году. Деятельность можно вести без отчетности и посещений налоговых инспекций, а просто зарегистрировавшись в мобильном приложении «Мой налог». Работать в таком режиме могут лица, самостоятельно создающие продукт или предоставляющие услугу, При этом доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.

 

Помощь самозанятым окажут автоматически — без заявлений в налоговую службу и подтверждающих документов. Деньги вернутся на банковскую карту.

Комментарии
13 процентов от минималки!
Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров