image
На злобу дня
2 794

В Россию из плена вернулись 86 человек

86 военнослужащих России вернулись из украинского плена. Еще четверо гражданских пока еще находятся на Украине, сообщила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова.

«Они живы, их местонахождение мне известно. Они были в списке на обмен, но, к сожалению, в последний момент из списка они были исключены по причине зеркальности», – передает ее слова РИА Новости.

Эти четверо – сотрудники Росатома. В ближайшем будущем их обещают вернуть на родину. В ходе обмена пленными Украине передали 86 ее граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра