image
На злобу дня
2 794

В Россию из плена вернулись 86 человек

86 военнослужащих России вернулись из украинского плена. Еще четверо гражданских пока еще находятся на Украине, сообщила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова.

«Они живы, их местонахождение мне известно. Они были в списке на обмен, но, к сожалению, в последний момент из списка они были исключены по причине зеркальности», – передает ее слова РИА Новости.

Эти четверо – сотрудники Росатома. В ближайшем будущем их обещают вернуть на родину. В ходе обмена пленными Украине передали 86 ее граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров