image
На злобу дня
1
1 591

В Ростовской области после атаки БПЛА эвакуированы 89 жителей

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о серьезных последствиях атаки беспилотного летательного аппарата  на село Маньково-Калитвенское.

Фрагменты дрона Вооруженных сил Украины повредили электропроводку жилого дома на два хозяина, оставив его без электроснабжения. Однако главной угрозой стала неразорвавшаяся боевая часть, застрявшая в кровле здания. Она может взорваться в любой момент и представляет серьезную угрозу для всего живого.

Для обеспечения безопасности прилегающей территории были немедленно эвакуированы 89 человек, включая детей, из 51 частного дома. На место происшествия оперативно прибыли саперы, которые приступили к обезвреживанию опасного объекта. Глава региона подчеркнул, что все эвакуированные жители обеспечены временным размещением и необходимым обеспечением.

Местные власти координируют работу аварийных служб для скорейшего восстановления нормальной жизнедеятельности в пострадавшем населенном пункте.

Главные новости Вологды за неделю
Комментатор Дмитрий Губерниев непечатным словом обозвал экипировку российских биатлонистов
В СБР ответили, что ничего не знают о проблемах с формой
28-08-2025 1 364 просмотра
В России, футбольного тренера проигрывающей команды, увезли на скорой прямо с матча
Забитого гола в исполнении своих подопечных наставник не дождался всего несколько секунд
28-08-2025 1 788 просмотров
Череповчанка оказалась в шаге от измены родине, но ей помешал банк
Жительница Череповца едва не оказалась фигуранткой уголовного дела о государственной измене.
27-08-2025 1 004 просмотра