image
На злобу дня
3
3 497

В самолете Евгения Пригожина взорвалась бомба — в отсеке шасси

В рамках расследования авиакатастрофы бизнес-джета «Embraer Legacy 600», где летел Евгений Пригожин и еще 6 человек пассажиров и три члена экипажа, рассматривается версия, что взрывное устройство было заложено в отсеке шасси самолета, пишет «SHOT».

 

После  взрыва одно из крыльев воздушного судна оторвалось, после столкнулось со стабилизатором — это и стало причиной резкого изменения траектории полета и последующего падения штопором.

 

Из-за того, что катастрофа развивалась молниеносно, экипаж не смог доложить об иинциденте. Скорее всего, после взрыва произошла разгерметизация салона и все находившиеся на борту мгновенно потеряли сознание.

 

Очевидцы и аналитики отмечают, что хвост самолёта нашли в 5 километрах от основного фюзеляжа. Это также подтверждает версию о взрыве на значительной высоте.

 

Следственная группа продолжает работу, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии, в которой погибли все находившиеся на борту. Их имена уже известны, портал «Вологда-поиск» ранее публиковал эту информацию. Эксперты будут изучать фрагменты разбившегося воздушного судна, какие-то сведения даст и допрос свидетелей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров