image
На злобу дня
798

В северных районах РФ ипотека доступнее, чем в южных

Данные опубликовало РИА Рейтинг.

 

Эксперты посчитали, что, к примеру, в ЯНАО приобрести себе двухкомнатную квартиру в ипотеку смогут 68,2 процента семей. В Магаданской области и ХМАО больше половины семей (61,8 процента и 55,9 процента соответственно) тоже потянут такой кредит.

 

Противоположная ситуация сложилась в южных регионах — лишь 7,8 - 13,6 семейств Чечни, Ингушетии, Дагестана, Крыма и Севастополя решаться взять ипотечный займ. Это объясняется просто — уровнем доходов. Чем севернее регион, тем выше средняя зарплата.

 

Аналитики прогнозируют, что и в 2019 году интерес к ипотеке меньше не станет: ставки по ипотеке невысокие, цены на рынке недвижимости стабильные.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров