image
На злобу дня
3
590

В школах Вологды могут на постоянной основе появиться медики, если их устроит цена соцподдержки

Как известно, в Вологде сейчас работают 42 общеобразовательные организации. И во многие школы медики приходят лишь на несколько часов несколько раз в неделю. Мэр Вологды, согласен с тем, что это неправильно. И плановую, и тем более, экстренную помощь, школьники должны получать вовремя.

«А у нас есть школы, где учится до 1,5-2 тысяч детей, и нет медика каждый день», - заметил  градоначальник.

Сергей Воропанов сообщил, что этот вопрос обсудили, проработали, и есть предложение  ежемесячно выплачивать медикам зарплату в 10 тысяч рублей. Это предложение по соцподдержке будет вынесено на ближайшую сессию городской Думы. Градоначальник надеется, что депутаты его примут.

 

Такую меру поддержки предлагается установить врачам-педиатрам, врачам по гигиене детей и подростков, фельдшерам и медсестрам. Доплата будет распространятся на тех, кто сейчас работает, и на тех, кто только придет. Чтобы получить доплату, в школе необходимо работать не менее 39 часов в неделю.

Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 2 комментария 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров