image

В Совете Федерации сделали срочное заявление о второй волне мобилизации в России

На злобу дня
05:25
8 652 просмотра
Роман Смирнов
Фото открытые источники и социальные сети
Фото открытые источники и социальные сети

Председатель комитета обороны и безопасности Совета Федерации, герой России, генерал-полковник  Виктор Бондарев однозначно высказался о второй волне мобилизации:

«Вопрос очередной мобилизации — бессрочной, краткосрочной или неожиданной — я пока не вижу», — сказал сенатор в эфире телеканала «Россия 24».

Также Виктор Николаевич жестко упрекнул тех, кто просто нагнетает» или «специально делает, чтобы возбудить народ» и «посеять недовольство», так как правительство России не скрывает планы, которые касаются проведения мероприятий, связанных со Специальной военной операцией.

Поэтому, если будут какие-либо изменения, то до граждан вся информация будет оперативно доведена:

 «Руководство страны не скрывало и не скрывает, и оно доведет, если это будет необходимо, но пока в этом вопросе необходимости нет»,— заявил Виктор Николаевич, отвечая на вопросы о мобилизации.

Но, при этом, сенатор не исключил, что в рамках Конституции президент России и Минобороны могут принимать решения о мобилизационных и других мероприятиях в пределах собственной компетенции:

«Есть Конституция, есть законы, которые определяют права и обязанности и Министерства обороны и президента. Это — прерогатива президента и Министерства обороны по призыву» - уточнил сенатор, стараясь как можно подробнее ответить на вопрос о вероятности второй волны мобилизации в России.