image
На злобу дня
697

В The New York Times объявили новую дату наступления украинской армии

Как сообщает американское издание The New York Times, Украина готовит к контрнаступлению 12 бригад, в составе которых насчитывается примерно по 4 тысячи человек. То есть, всего около 50 тысяч солдат. Полностью бригады сфоримруют к концу апреля, а наступление запланировано на май, цитирует газета слитые секретные документы Пентагона.

 

NYT пишет, что девять бригад готовит непосредственно НАТО. Но оперативный план руководство Незалежной до конца не раскрывает даже главным партнерам. В газете считают, что в наступление ВСУ пойдут на южном направлении, в частности – у Азовского моря. Однако у американских чиновников настроение минорное – после провального для Киева противостояния в Артемовске, в Белом доме уже не верят в положительный исход наступления. И запасы украинской армии истощены, и сломлен боевой дух. Там ждут «тупиковой ситуации».

 

Как пишет News.ru, украинские СМИ сообщают, что президент Владимир Зеленский отобрал 10 кураторов контрнаступления – эти люди будут отвечать за вооружение и оснащение штурмовых бригад ВСУ, ну и, вероятно, за исход кампании.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров