На злобу дня
1
712

В Тотьме торжественно открыли мемориальную доску в память о погибшем на СВО лейтенанте Данииле Меньшикове

В тотемской школе №2 прошло торжественное открытие мемориальной доски в память о военнослужащем Данииле Меньшикове. Молодой человек погиб во время спецоперации.

На мероприятии присутствовали родные героя: его мама, сестра и младший брат.

«Как бы ни менялась наша жизнь, в холле школы навечно останется мемориальная доска. Каждый ученик школы, каждый педагог, каждый человек, вошедший в нашу школу, будет знать, что здесь учился герой, что здесь, в этом городе живут его родители, родственники», - сообщают на сайте школы, в которой учился Даниил Меньшиков.

Напомним, печальное известие пришло в Тотьму в середине апреля прошлого года. О гибели молодого человека сообщил глава района.

Обстоятельств случившегося не приводилось, но то, что лейтенант посмертно представлен к награждению орденом Мужества, уже говорит о многом.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр