image
На злобу дня
2
713

В Турции зафиксировано очередное мощное землетрясение, число жертв стремительно растет

Новое землетрясение в центральной части Турции магнитудой 7,8 зафиксировали сейсмологи. Сообщалось также о подземных ударах в столице республики Анкаре, пишут «Известия» со ссылкой на газету Yeni Safak.

 

Помимо этого толчки магнитудой 6,3 были зарегистрированы в городе Эльбистан в провинции Кахраманмараш.

 

Жертв и пострадавших становится все больше. Ранее президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что число погибших при ночном землетрясении выросло до 912 человек, пострадавших 5385 человек пострадали. Но очвидно, что их количество после новых толчков будет значительно больше.

 

Сейсмологи сообщают, что подземные удары ощущались во многих странах – Ливане, Грузии, Израиле, Ираке.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров