image
На злобу дня
587

В Великоустюгском районе готовятся к паводку

В Великом Устюге к работе приступили 12 подвижных спасательных постов. Они будут действовать на период пропуска ледохода.

«Мои коллеги совместно с сотрудниками МЧС проверили готовность ПСП, организованных на базе отдела полиции, предприятий «Вологдаэнерго», «Газпром газораспределение» и «Авиалесоохрана». Все посты, как и полагается, оснащены спасательными жилетами, лодками, моторами и автомобилями, - сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

Кузьмин пообещал, что в случае острой необходимости личный состав ПСП сможет быстро прийти на помощь устюжанам.

 

Продолжаются работы по проведению превентивных мероприятий на реках Великоустюгского района. На утро 17 марта выполнено чернение 6 км. ледового полотна на участке «Коромыслово-Великий Устюг», теперь специалисты перешли на Сухону в районе улицы Рабочая. Параллельно идут ледорезные работы на Северной Двине в районе деревни Демьяново. За прошедший день пропилено 2 км льда. А в общей сложности пройдено более 4,5 км.

 

Все эти меры направлены на то, чтобы минимизировать риски затопления во время ледохода.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров