image
На злобу дня
478

В Великоустюгском районе тронулся лед

17 апреля на реках в Великоустюгском районе – Сухоне и Северной Двине – начался ледоход, такая информация поступила из ситуационного центра губернатора Вологодской области.

 

Сначала лед тронулся на реке Сухона в районе населенного пункта Подсосенье, чуть позже в районе Великого Устюга. К вечеру зафиксировали движение льда на реке Северная Двина в районе деревни Аристово.

 

К 20.00 на реке Сухона в районе областного центра пошел густой ледоход. Голова ледохода вышла в Северную Двину и направилась вниз по течению.

 

Прохождение ледохода в районе Великого Устюга ожидается на отметках, далеких от критических – 400-500 см против 600-720 см.

 

Как сообщили в ЕДДС, подтоплений домов или приусадебных участков пока не зафиксировано.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра