image
На злобу дня
1 498

В Верховажском районе вода в река Вага поднялась на исторический уровень

Губернатор Вологодской области сообщил, что на реке Вага в Верховажском районе зафиксирован исторический уровень подъема воды — 621 см при критическом в 500 см. Кувшинников сообщил на своей странице в соцсетях, что сегодня подсчитывается ущерб от подтопления в муниципалитете.

 

«Делаем всё, чтобы люди пережили стихию без угрозы для жизни и здоровья», - написал глава региона.

 

В Верховажском районе объявлен режим ЧС: подтоплено 49 домов, размыты дороги. 8 мая из зоны подтопления эвакуировано 18 человек, из них 8 детей — все отправились по личной инициативе к родственникам.

 

«В пострадавшие населенные пункты организованы лодочные переправы, по заявкам подвозят продукты и питьевую воду. Сил и средств достаточно для проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ. Ситуация сложная, но управляемая», – сообщает Олег Кувшинников.

 

Главные задачи для властей — высушить дома, откачать воду из подвалов, оценить ущерб и приступить к восстановлению имущества.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 2 комментария 1 748 просмотров