image
На злобу дня
1
1 047

В воде для горожан червей нет: такой вывод сделан после проверки сообщений от жителей Вологодчины

Напомним, несколько дней назад портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что жители Череповца из Северного микрорайона вновь обнаружили червей в питьевой воде из-под крана в квартире:

Скандал продолжается: «безопасные» черви никуда не делись из водопроводной воды в Череповце

Отметим, что в одном из случаев неприятная живность попала в воду после фильтрации…

Разумеется, была организована проверка по обозначенным фактам и о выводах, сделанных специалистами, рассказал мэр Череповца Вадим Германов:

«Специалисты не нашли червей в водопроводной воде в Череповце. В последние два дня мы видим единичные обращения из Северного района, но пока подтвержденных случаев нет (…) На повестке дня эта тема вновь оказалась в минувший понедельник. Тогда появились два обращения от жителей Северного района и видеозапись, где в емкостях с водой присутствовали посторонние включения. Комиссионные проверки выезжали в каждую квартиру и пока подтвержденных лабораторно случаев нет. Питьевая вода, которую наш «Водоканал» подает в сеть, полностью соответствует всем санитарным нормам и правилам. Это подтверждают специалисты Роспотребнадзора, которые берут пробы в цехе водоподготовки и непосредственно из городской водопроводной сети», - написал чиновник у себя на странице в социальной сети.

Таким образом, мэр Череповца вновь посрамил череповчан, которые не довольны идеальным качеством водопроводной воды в городе металлургов и готовы раздувать скандал из-за червей, которых нет в сетях Северного района города.

Фото: страница мэра Череповца Вадима Германова в социальной сети ВКонтакте

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров