image
На злобу дня
4
13 737

В Вологде больше не будет троллейбусных маршрутов

В Администрации областной столицы рассказали, что после введения еще одного троллейбусного маршрута № 1 больше не планируется «реанимировать» другие направления, доступные для этого вида транспорта:

«В реестр муниципальных маршрутов Вологды включены только троллейбусные маршруты № 1 и № 4. Установление других маршрутов на данный момент не планируется», — пояснили чиновники.

Поэтому маршрут № 5, который хотели возродить при Сергее Воропанове, скорее всего, не появится больше на улицах Вологды.

Напомним, «пятерку» хотели возродить так как это был бы еще один вид транспорта, соединявший Заречье и центральную часть города, но через улицу Горького и мост 800-летия на ЖД Вокзал.

Троллейбус даже сделал несколько пробных рейсов, но потом эксперимент прекратили.

На данный момент в городе работают два маршрута: маршрут № 1, по которому станут ездить четыре троллейбуса. А на маршруте № 4 сейчас работают девять машин.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров