image

В Вологде и Череповце закроют мобильные пункты вакцинации, но не все

На злобу дня
20:58
569 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vnukovo-gazeta.ru
Фото: vnukovo-gazeta.ru

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск» губернатор региона Олег Кувшинников потребовал от антипрививочников не мешать прививаться своим родным и близким, так как это может спасти их жизни.

Поэтому кампания по вакцинированию вологжан находится на контроле у губернатора и от её успешной реализации зависит как здоровье и жизнь вологжан, так и снижение уровня заболеваемости COVID-19 в области.

Но кампания должна проходить не только массово, но оперативно и эффективно – поэтому, отвечающий за организацию вакцинации в области главный врач ВОБ № 2 Алексей Плотников на заседании регионального оперштаба поставил вопрос о сокращении количества вакцинационных пунктов в Вологде и Череповце.

И это, в первую очередь, коснется мобильных ФАП в областном центре и сантранспорта в городе металлургов.

Медики, которые будут высвобождаться при закрытии пунктов мобильной вакцинации, перенаправят на работу с рабочими и служащими по месту работы – суть в том, что, таким образом, работая с трудовыми коллективами можно охватить активную часть населения, которая желает, но не успевает прививаться.

Кроме того, отметил Плотников, востребованность мобильных пунктов снизилась по причине открытия крупных пунктов для прохождения вакцинации в Вологде и Череповце, и они более эффективно работают с гражданами – скорость обслуживания выше, посещаемость хорошая, востребованность растет за последнюю неделю – с 13 июля – показатели более чем перспективные.  

Отметим, что в Вологодской области план по иммунизации населения путем вакцинирования от COVID-19 выполнен только на 37,7 процента.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!