На злобу дня
1
846

Губернатор Олег Кувшинников настоятельно попросил антипрививочников не убивать родных

Сегодня, 20 июля, прошло очередное заседание оперштаба при губернаторе Вологодской области, посвященное проблеме борьбы с COVID-19 в регионе.

Основной вопрос – это коллективный иммунитет вологжан, который должен быть сформирован благодаря вакцинации жителей региона.

И, как и во всем мире, в Вологодской области достаточно так называемых «ковид-диссидентов», которые не прививаются сами и, как считает Олег Александрович, могут повлиять на решение своих родных сделать прививку.

Поэтому губернатор жестко потребовал от противников вакцинации не совершать ошибку – не отговаривать родных и близких от вакцинации, так как вакцинация может спасти их жизни.

Губернатор подчеркнул, что вакцинация в Вологодской области – добровольная и принуждать или уговаривать противников этой процедуры никто не собирается – это их решение и их выбор.

Но спасти людей, которые могут попасть под влияние «ковид-диссидентов», необходимо.   

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров