image

В Вологде местный житель напал на детей во дворе и жестоко избил подростка

эксклюзив
01:42
10 602 просмотра
Роман Смирнов

Вновь Вологду потрясло нападение на ребенка в самом центре города, во дворе домов на улицах Чехова и Хлюстова, которое случилось после восьми часов вечера 7 июня 2023 года.

Судя по сообщению мамы одного из ребят, к которым пристал странный мужчина в спортивном костюме, он заорал на детей, они разбежались, но одного из ребят, Ивана (имя изменено - ред.) негодяй догнал и избил рядом с домом № 18 «А» по улице Хлюстова:

«… мужчина напал на ребёнка и избил его! На улице, возле моего подъезда. Прямо под окном. Жестоко. Целенаправленно, полностью осознавая свои действия. Друга Миши (имя изменено - ред.) Мише (имя изменено - ред.), тоже угрожал, но он успел убежать. Головой об бетонную колонну. До крови и гематом на лице. И орал, что всех зарежет. Я чуть не поседела пока бежала вниз, на улицу. Такие душераздирающие крики и плач были (…) страшно за детей…По двору Чехова, 1 запретил ходить, а то зарежет…», - вот такая история.

Разумеется, родители пострадавшего ребенка обратились в полицию, зафиксировали травмы и сделали все, что позволяет закон в данном случае.

Но, агрессор заявил, что не трогал детей, а только словесно их обругал (видеозапись у нас без звука, так как обилие ненормативной лексики в адрес подростков там просто зашкаливает - ред.)

P.S. Как всегда возникает один простой вопрос: есть ли власть и представители закона в Вологде? Или людям необходимо уже выходить и самим защищать себя, своих родителей и детей от разгулявшихся в безнаказанности маргиналов, возомнивших себя хозяевами улиц и дворов?

Видео: социальные сети и открыте источники 

Главные новости Вологды за неделю