image

В Вологде назревает скандал с пассажирскими перевозками

На злобу дня
01:10
1 558 просмотров
Роман Смирнов
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В группе «Общественный транспорт Вологды» опубликован ТОП жалоб на работу общественного транспорта в Вологде  - речь идет как о ПАТП-1, так и о частных привозчиках.

Первая и самая важная проблема – это неработающие терминалы оплаты банковским картами – это касается в основном частников, которые, видимо, заинтересованы в получении наличных денежных средств.

Но и проблемы активно проявляются в автобусах ПАТП – это касается в основном 1,2,36.19 маршрутов – не срабатывают терминалы для льготных проездных и месячных проездных билетов, хотя проблема с терминалами по оплате банковскими картами тоже не снята.

Второй вопрос – это хамство в автобусах, особенно это касается частников ИП Ковригина и ИП Мартыненко, обслуживающие маршруты  45 и 48 –  грубят как водители, так и кондуктора и контролеры, а проблема с безналичными оплатами на этих маршрутах практически непобедима.

Третий вопрос – и самый «больной»  для  вологжан, которые вынуждены добираться с пересадками до места назначения, или работают на окраинах города, куда тяжело и долго добираться общественным транспортом, особенно, если в назначенное время нет ожидаемых автобусов. Основная проблема – это сообщение с Лостой, Дорожным, Ананьино, Прилуками -  где часто снимаются рейсы из-за отсутствия водителей – это заявляет ПАТП-1.

Кроме того много претензий к ООО Лидер, который обслуживает автобусы на 29 и 49 маршрутах – эти маршрутки уже стали раритетами для нашего города – нет ни реального расписания ни возможности отследить  где находится автобус в онлайн-режиме, и нет варианта оплачивать проезд по безналичной системе расчетов.

Четвертый вопрос – мало рейсов в вечернее время, когда люди добираются с работы домой – после 18-19 часов уехать из отдаленных районов почти нереально, кроме того, частники  нередко ездят, не соблюдая маршрут – пропускают остановки или не заезжают в определённые места посадки пассажиров.