image
На злобу дня
565

В Вологде открыли отопительный сезон улиц: коммунальщики опять не готовы?

В Вологде начался отопительный сезон: с 5 сентября - в социально значимых учреждениях, с 7 сентября - в жилых домах города.

Разумеется, подключенное отопления серьезно скорректирует квитанции на оплату услуг ЖКХ для жителей Вологды, и, все понимают, что без прорывов и аварий не обойтись.

А для того, чтобы все работало эффективно и экономно, необходимо готовиться к сезону. И речь не только о котельных, но и о трубопроводах и иной инфраструктуры передачи теплоносителя к абонентам.

И вот, очередной пример «отопления улицы» появился на опубликованном видео в социальной сети. Внешний трубопровод, который проложен вдоль русла Золотухи, активно парит, отдавая тепло природе из-за отсутствия качественной изоляции: 

Потери, разумеется, оплатят вологжане…

Видео: Сергей Гужев/vk.com

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров