image
На злобу дня
565

В Вологде открыли отопительный сезон улиц: коммунальщики опять не готовы?

В Вологде начался отопительный сезон: с 5 сентября - в социально значимых учреждениях, с 7 сентября - в жилых домах города.

Разумеется, подключенное отопления серьезно скорректирует квитанции на оплату услуг ЖКХ для жителей Вологды, и, все понимают, что без прорывов и аварий не обойтись.

А для того, чтобы все работало эффективно и экономно, необходимо готовиться к сезону. И речь не только о котельных, но и о трубопроводах и иной инфраструктуры передачи теплоносителя к абонентам.

И вот, очередной пример «отопления улицы» появился на опубликованном видео в социальной сети. Внешний трубопровод, который проложен вдоль русла Золотухи, активно парит, отдавая тепло природе из-за отсутствия качественной изоляции: 

Потери, разумеется, оплатят вологжане…

Видео: Сергей Гужев/vk.com

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров