image

Мэр Вологды Сергей Воропанов: вологжанам придётся принять неизбежное завтра…

Оповещения
18:18
19 980 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vologda-portal.ru
Фото: vologda-portal.ru

Мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов сообщил, что испытывать жителей города на прочность  и морозоустойчивость администрация города не намерена и именно поэтому начало отопительного сезона 2022-2023 неизбежно стартует 7 сентября:

«Подписал постановление о начале отопительного сезона с 7 сентября. Жилые дома будут подключаться к отоплению по заявке УК или ТСЖ. Управляющие организации должны ориентироваться на температуру в квартирах вологжан и их обращения. У кого холодно - того подключат в ближайшее время, у кого комфортно - могут повременить с заявками», - написал Сергей Александрович в соцсетях.

Действительно, постановление уже опубликовано на официальном портале правовой информации администрации города:

«О мерах по обеспечению на территории городского округа города Вологды начала отопительного периода 2022 – 2023 годов

1. Начать отопительный период на территории городского округа города Вологды с 07 сентября 2022 года.

2. Рекомендовать управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным и иным специализированным кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, обеспечить направление заявок и включение систем отопления в многоквартирных домах с учетом температуры воздуха в жилых помещениях обслуживаемых многоквартирных домов по мере оформления актов готовности систем теплопотребления зданий в целях соблюдения требований Правил к нормативной температуре воздуха в жилых помещениях.

3. Департаменту городского хозяйства Администрации города Вологды в срок до 28 сентября 2022 года подготовить справку о выполнении настоящего постановления», - это выдержка из официального документа.

Таким образом,  подмерзшим вологжанам осталось потерпеть несколько часов и, возможно, именно у вас появится тепло прямо 7 сентября.