image

В Вологде повысилась стоимость обеда в школьных столовых?

На злобу дня
18:25
706 просмотров
Марина Чернова
freepik.com
freepik.com

Об этом вологжане сообщили в тг-канале врио вологодского губернатора Георгия Филимонова.

«Проясните, пожалуйста, вопрос о школьных столовых. В некоторых школах персонал массово увольняется. Стоимость обеда повысилась. Исчезают терминалы для безналичной оплаты», - спрашивает вологжанин.

По словам начальника управления образования администрации Вологды Ирины Гуляевой, в связи с изменениями в организации питания терминалы для безналичной оплаты будут установлены 11-12 января 2024 года.

«Стоимость платного абонемента приравнивается к стоимости льготного питания. С 1 января 2024 года стоимость увеличена до 88 рублей», - сообщила Ирина Гуляева.

Проблему с дефицитом персонала в столовых пока начальник управления образования администрации Вологды не прокомментировала. По информации обратившихся к Георгию Филимонову, сотрудники массово уходят из столовых.

«В нашей школе будет приходящие из 42 школы. И в других школах подобная ситуация. В первой школе за счет взносов всех классных фондов сделали коммерческое кафе, поэтому столовая стала не нужна?» - требуют ответа родители, которые хотят, чтобы дети могли питаться здоровой и горячей пищей в школе. Пока управление образование не смогло оперативно подготовить ответ.