image
На злобу дня
7
8 935

В Вологде появятся две улицы, которые будут названы в честь Героев России Владимира Жоги и Игоря Смирнова

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что в областном центре появятся две улицы, которые будут названы в честь Героев России Владимира Жоги и Игоря Смирнова, погибших при освобождении Донбасса от украинский оккупантов:  

«Подвиги героев должны жить в нашей памяти(…)В наши дни тоже есть люди, встающие на защиту слабых, ведущие за собой в бой, к победе, жертвующие собой. Поэтому приняли решение увековечить их имена, назвав в их честь улицы Вологды», - написал Сергей Воропанов в своем телеграм-канале.

Именем Героя России Владимира Жоги, легендарного командира батальона «Спарта», который погиб год назад, выполняя боевую задачу, будет названа улица в районе виадука в Вологде.

А вот именем вологжанина Игоря Смирнова, которому присвоено звание Герой России посмертно,  будет названа новая улица, которая появится  в районе улицы Молодежной в областном центре.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров