В Вологде прекратят работу основные автобусные маршруты

На злобу дня
19:07
5 070 просмотров
Роман Смирнов
Фото: mupatp1.ru
Фото: mupatp1.ru

На грани абсурда: ООО ПАТП-1 сообщило  Департаменту городского хозяйства администрации города Вологды о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок: 

№ 6 «Дальняя – Областная детская больница»,

№ 8 «Разина – Лукьяново», № 12 «6 мкр – Екимцево»,

№ 15 «Евковская – парк «Рождественский»,

№ 16 «Дальняя - ВПЗ»,

№ 19 «Разина – Возрождения»,

№ 22 «Семенково – Возрождения»,

№ 25 «Архангельская – ВоГУ»,

№ 36 «Евковская – с/о «Авиатор»,

№ 42 «Екимцево – Доронино».

Уведомление направлено в администрацию города еще 20 сентября, и согласно законодательству, фактическое прекращение обслуживания этих маршрутов наступит в двадцатых числах декабря.

Как сообщает группа «Общественный транспорт Вологды», остальные маршруты обслуживает МУП «ПАТП-1» и по ним нет никаких проблем.

Отметим, что прекращение свидетельства означает, что осуществлять пассажирские перевозки по указанным маршрутам ООО ПАТП-1 уже не сможет. Но в Вологде перевозками занимаются два юридических лица на базе ПАТП – это ООО «ПАТП-1» и МУП «ПАТП-1», в этих компаниях один и тот же руководитель, но разные учредители – это МУП «Вологдагорводоканал» и администрация Вологды.

Пока не совсем понятно, это просто процедурный вопрос, связанный с особенностями управления организацией пассажирских перевозок в Вологде, или все же планируется провести реорганизацию ПАТП-1, оставив только одно предприятие, которое будет обслуживать все городские маршруты. Ну, или самый невероятный вариант, предложенный в группе «Общественный транспорт Вологды» - передача части городских маршрутов в частные руки.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» сообщал о том, что количество рейсов автобусов ПАТП резко сократилось с начала года – проблемы с перемещением по городу вологжане ощущают все жестче – переполненный транспорт, отсутствие благоустроенных остановок, не соблюдение расписания и минимальное дублирование ключевых маршрутов частными перевозчиками.  

Главные новости Вологды за неделю