image
На злобу дня
768

В Вологде снова гибнут утки

Массовая гибель птиц в водоемах областной столицы продолжается. На этот раз мертвых уток обнаружили в пруду на Техническом переулке. Ранее похожая ситуация отмечалась на других водоемах города.

Тогда сотрудники «Велеса» выясняли причины гибели птиц. «Вологда-Поиск» рассказывал об этом ранее. Тогда специалисты установили, что причиной массовых смертей уток является ряд неблагоприятных факторов.

Но ключевым стала деятельность человека. Во-первых, это загрязнение водоемов, в которых живут птицы. А во-вторых, желающие «помочь» уткам, которые кормят их хлебом.

Желудок уток не в состоянии переварить «угощение», при постоянном употреблении хлеба пищеварительная система птиц сильно страдает, что приводит к мучительной смерти.

Являются ли причины гибели уток в пруду на Техническом теми же, что и на остальных водоемах, пока неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров