image
На злобу дня
768

В Вологде снова гибнут утки

Массовая гибель птиц в водоемах областной столицы продолжается. На этот раз мертвых уток обнаружили в пруду на Техническом переулке. Ранее похожая ситуация отмечалась на других водоемах города.

Тогда сотрудники «Велеса» выясняли причины гибели птиц. «Вологда-Поиск» рассказывал об этом ранее. Тогда специалисты установили, что причиной массовых смертей уток является ряд неблагоприятных факторов.

Но ключевым стала деятельность человека. Во-первых, это загрязнение водоемов, в которых живут птицы. А во-вторых, желающие «помочь» уткам, которые кормят их хлебом.

Желудок уток не в состоянии переварить «угощение», при постоянном употреблении хлеба пищеварительная система птиц сильно страдает, что приводит к мучительной смерти.

Являются ли причины гибели уток в пруду на Техническом теми же, что и на остальных водоемах, пока неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров