image
На злобу дня
1
1 761

В Вологде специалисты указали на источник огня в доме на Молодежной

Геннадий Хабаров, Вологда-Поиск
Фото: Геннадий Хабаров, Вологда-Поиск

Специалисты МЧС провели предварительную проверку пожара на ул. Молодежной в Вологде и установили, что на этот раз виноваты не поджигатели. Именно их многие вологжане и жители дома обвиняли в быстро распространившемся на площади 170 кв. м. огне.  

В деревянном доме от пожара сгорела кровля, пострадали потолок, стены и то, что находилось в четырех квартирах дома. Практически полностью уничтожена отделка здания. 

Напомним, что в огне погибла 49-летняя вологжанка. Причины смерти устанавливают следователи, возбудившие накануне уголовное дело. 

На этот раз городские и областные власти оперативно перевезли жителей в комфортные номера отеля "Атриум", организовав предварительно точку обогрева и горячий ужин в школе №41. В списке пострадавших - около 20 человек, которые, по словам руководителя региона, будут жить в гостинице в центре города, пока чиновники администрации Вологды не найдут для них маневренное жилье.

Со свободным жильем могут возникнуть проблемы, так как уже во время расселения предыдущего пожара на Советском проспекте в областном центре пострадавшие вологжане жаловались на аварийное состояние предоставленных маневренных комнат. 

Пока власти работают с документами погорельцев. Жители Вологды убеждены, что на месте дома в скором времени вырастет типовое многоэтажное здание. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров