В Вологде убили офицера-фронтовика и СК отказались принять заявление от жены погибшего

эксклюзив
00:23
3 075 просмотров
Роман Смирнов
Фото: psyfiles.ru
Фото: psyfiles.ru

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» неоднократно публиковал информацию о погибшем мужчине на улице Северной, 16 «А» в подъезде № 5 жилого дома на 6 этаже, недалеко от квартиры № 206.

Как оказалось – погибший Зубков Александр Юрьевич – офицер и ветеран боевых действия на Донбасе, где он заслужил несколько боевых наград, погиб при невыясненных обстоятельствах.

Известный юрист Роман Бритвин, который опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте  пост, посвященный трагическим событиям в ночь со 2 на 3 ноября 2021 года.

По его информации, которая описана достаточно подробно, фронтовик вступил в конфронтацию с неназванным пока соседом своей матери, которая и проживает в доме, где погиб Александр:

«Так, ночью Зубков А.Ю. пришел по месту жительства его матери. В какой-то трагический момент времени Зубков А.Ю., выходя на лестничную площадку на общий балкон, где все курят, столкнулся там с соседом его матери. Между мужчинами завязалась словесная ссора, которая переросла в обоюдную драку. «На подмогу» соседу прибежали еще около 4 мужчин. Сосед, который предположительно является действующим сотрудником правоохранительных органов, и эти неизвестные мужчины вначале повалили Зубкова А.Ю. на пол и стали его там удерживать, а потом стали просто его избивать, при этом проводя различные удушающие приемы, в том числе сидя сверху с силой давил коленями в область ключицы и грудины.
Все это зверство происходило на глазах матери Зубкова А.Ю. и его брата, которые многократно просили мужчин остановиться. Сам Зубков А.Ю. сначала пытался вырваться, но потом только просил его отпустить, что он уже не может дышать. Но мужчины не останавливались и били его до того момента, как он не перестал двигаться. И к этому моменту и приехала полиция и следователь следственного комитета»,-
рассказывает Роман Витальевич, ссылаясь на собственные источники.

Напомним, что портал «Вологда-Поиск» получил комментарий о происшествии из пресс-службы Следственного Комитета России по Вологодской области следующего содержания:

«Следственными органами СУ СК России по Вологодской области приводится проверка по факту смерти мужчины 2 ноября 2021 года на ул. Северной  в городе Вологде, назначена судебная экспертиза. После установления всех обстоятельств смерти, по итогам доследственной проверки будет вынесено процессуальное решение», -  официально сообщила порталу «Вологда-Поиск» представитель ведомства.

По данным Романа Бритвина, на чем он делает особый упор в описании событий, последовавших за трагическим инцидентом, от супруги погибшего не было принято заявление сотрудниками Следственного комитета, выезжавшими на место инцидента:

Видео, по словам Романа Витальевича, передала ему вдова Зубкова, и на нем сотрудник СК отказывается принять заявление от потерпевшей стороны:

«В подтверждение этого утверждения я выкладываю видео от потерпевшей, но если будут проблемы со звуком, то там присутствуют такие фразы:
супруга погибшего: «я имею право написать заявление?»,
сотрудник следственного комитета: «Смысл писать заявление? Смысл, я уже выехала сюда.», «Ваше заявление мне вообще не нужно»,
- цитирует диалог в подъезде дома на Северной, 16 «А» между сотрудником СК и женой погибшего фронтовика.

Отметим, что под данным на 9 ноября – уголовное дело не возбуждено, продолжается проверка, социальные сети называют имя, фамилию и должность предполагаемого оппонента погибшего мужчины, он является действующим сотрудником правоохранительных органов.

Видео: Роман Бритвин/ vk.com 

Главные новости Вологды за неделю