image
На злобу дня
5
16 912

В Вологде выявлено восемь очагов коронавируса

Выступая в прямом эфире, мэр города Сергей Воропанов сообщил, что в областной столице на сегодняшний день насчитываются 8 очагов болезни. 16 человек инфицированы. 81 находятся под подозрением, потому что попали в первый, второй, третий контактные круги лиц. И эти люди ходят на работу, ездят в общественном транспорте, делают покупки в магазинах, создавая угрозу передачи инфекции и дальше. 

 

Погибших от болезни пока нет. Но мэр города говорит, что этого вряд ли удастся избежать. Особенно, учитывая, как несерьезно относятся жители горда к требованиям сидеть дома.

 

Ситуация становится сложнее. Заболевшие на сегодняшний день есть во всех районах города.

 

Один из последних случаев — из Санкт-Петербурга после плановой операции привезли женщину, вместе с коронавирусом.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров