image
На злобу дня
2 684

В Вологде заканчивается однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт»

Как рассказал ТАСС, ссылаясь на Депздрав региона, особенно востребованная вологжанами вакцина от коронавируса «Спутник Лайт», которая вводится однокомпонентно, заканчивается в медучреждениях и пополнять запас пока не будут:

«Вакцина «Спутник Лайт» заканчивается из-за высокого спроса на нее, в районах ее почти нет. Поставок вакцины «Спутник Лайт» в ближайшие две недели не ожидается. Есть в наличии «Спутник V», «Эпиваккорона» и «Ковивак» - суммарно 110 тыс. доз», - пояснили в ведомстве, отметив, что перебоев с поставками  имеющихся вариантов вакцин – нет, и не будет.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что Олег Кувшинников заявил, что приоритет в регионе будет предоставлен двухкомпонентному «Спутник V», который хорошо себя зарекомендовал в борьбе с инфекцией.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров