image

В Вологду привезут Благодатный огонь из Иерусалима и сделают это именно они…

На злобу дня
22:55
1 588 просмотров
Роман Смирнов
Фото: сайт
Фото: сайт "Радио Вера" /сайт Вологодской митрополии

В Вологду в очередной раз доставят Благодатный огонь из Иерусалима и поделятся им с прихожанами храмов области.

Несмотря на мирный план этой благородной миссии, её осуществление будет спланировано как спецоперация, так как каждый шаг сопровождающих должен быть четко выверен и правильно сделан, рассказали на сайте Вологодской митрополии:

«…В случае схождения Благодатного огня в Иерусалиме в храме Гроба Господня святыня будет доставлена в Вологодскую область. Осуществление данной задачи возьмет на себя вологодское казачество. В результате совещания (в котором приминали участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зяблицкий и атаман Вологодского окружного казачьего общества казачий полковник Александр Яровой - ред.) были сформированы группы для принесения святыни из аэропорта Москвы в Вологду, а также группы казаков, которые доставят святыни в районы области. Встреча Благодатного огня запланирована на 16 апреля, в день празднования Пасхи Христовой перед началом Пасхальной великой вечерни в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды», - раскрыли некоторые детали будущих благостных событий в Вологодской митрополии.

Разумеется, встреча святыни будет проходить в торжественной обстановке и в 16 часов в день встречи Благодатного огня на Вологодчине состоится соборное богослужение, в котором примет участие все духовенство Вологды во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров