image
На злобу дня
2
1 588

В Вологду привезут Благодатный огонь из Иерусалима и сделают это именно они…

В Вологду в очередной раз доставят Благодатный огонь из Иерусалима и поделятся им с прихожанами храмов области.

Несмотря на мирный план этой благородной миссии, её осуществление будет спланировано как спецоперация, так как каждый шаг сопровождающих должен быть четко выверен и правильно сделан, рассказали на сайте Вологодской митрополии:

«…В случае схождения Благодатного огня в Иерусалиме в храме Гроба Господня святыня будет доставлена в Вологодскую область. Осуществление данной задачи возьмет на себя вологодское казачество. В результате совещания (в котором приминали участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зяблицкий и атаман Вологодского окружного казачьего общества казачий полковник Александр Яровой - ред.) были сформированы группы для принесения святыни из аэропорта Москвы в Вологду, а также группы казаков, которые доставят святыни в районы области. Встреча Благодатного огня запланирована на 16 апреля, в день празднования Пасхи Христовой перед началом Пасхальной великой вечерни в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды», - раскрыли некоторые детали будущих благостных событий в Вологодской митрополии.

Разумеется, встреча святыни будет проходить в торжественной обстановке и в 16 часов в день встречи Благодатного огня на Вологодчине состоится соборное богослужение, в котором примет участие все духовенство Вологды во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров