image
На злобу дня
2
1 442

В Вологодском муниципальном округе – вновь прорывы: на этот раз вологжане остались без света и тепла из-за газовиков

Накануне в Кубенском сотрудники АО "Газпром газораспределение Вологда" при производстве земляных работ повредили накануне днем две кабельные линии 10кВ, принадлежащие ВОЭК. В результате произошла аварийная остановка котельной.

Без отопления остались детский сад, школа, техникум, общежитие и 9 многоквартирных домов.

Чтобы устранить очередной прорыв, бригада ВОЭК из 10 человек с помощью 6 единиц техники устранила прорыв кабелей. По информации ВОЭК, на место доставили дизель-генератор на 200кВт для подключения котельной, и электроснабжение многоквартирных домов поэтапно восстановлено от дизель-генератора.

Полное восстановление электроснабжения произошло только спустя несколько часов.

В этот же день на котельной в п. Семенково произошло аварийное отключение электрооборудования. Под вечер восстановительные работы завершили. Котельная в поселке Семенково заработала в штатном режиме.

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что глава Вологодского муниципального округа Игорь Быков считает, что за новогодние праздники постоянные прорывы и аварии на электросетях и на водопроводах, оставившие местных жителей без тепла и света, не носили масштабный характер.

Комментарии
Зато хотят цены взвинтить на свои услуги. В ноябре этого года снова будут отчаянно менять трубы. Казалось бы при чем тут отключение горячей воды летом?
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде состоялось торжественное открытие трехдневного фестиваля уличных театров «Кружево историй»
1 873 просмотра
Глава администрации сообщил, что пожар на улице Мохова, 40 ликвидирован
2 292 просмотра
Форум проходит 19 и 20 июня - в дни, когда Вологодская область отмечает освобождение региона от вражеских войск
1 423 просмотра