image
На злобу дня
2
519

В Вологодском округе семье погибшего героя Сергея Турушина вручили орден Мужества

Напомним, уроженец Вологодского муниципального округа 29-летний Сергей Турушин героически погиб в ходе СВО на территории Украины в августе 2022 года и был похоронен на малой родине.

Но, как оказалось, подвиг Сергея был замечен и оценен по достоинству, к сожалению, уже после гибели бойца.

Как рассказал на своей станице глава округа Сергей Жестятнников, орден Мужества был вручен в торжественной обстановке родителям Сергея Турушина:

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом президента РФ Сергей Игоревич Турушин награжден орденом Мужества.
Передал орден Яне Викторовне и Игорю Александровичу - родителям, воспитавшим настоящего мужчину. Низкий поклон вам за вашего сына - героя.
Герой - потому что не прятался за спинами своих товарищей, герой - потому что был лучший во всем, его подвиг – пример для подрастающего поколения»,
- написал Сергей Геннадьевич на своей странице в социальной сети.

Фото и видео: Сергей Жестянников/VK

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров