image
На злобу дня
813

В Вологодском районе большая вода отрезала шесть населенных пунктов

В деревне Захарово Вологодского района прошло выездное совещание по паводковой ситуации. Обильные дожди стали причиной подтопления дороги на участке в 200 метров. В отдельных местах уровень воды достигает 40 см. Паводок отрезал от сообщения шесть населённых пунктов, где проживают более 60 человек. 

«Продуктами, водой и медикаментами жители обеспечены, при необходимости организуем доставку. С МЧС обсудили алгоритмы обеспечения пожарной безопасности. В деревне есть помпа, если потребуется, по подтопленному участку сможет проехать пожарный ЗИЛ», - написал на своей странице в соцсетях глава района Сергей Жестянников. 

Решено здесь ввести временное ограничение проезда для жителей. Если им потребуется какая-либо помощь, обещают, что окажут ее максимально быстро. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров