image

В Вологодском районе для подтопленцев приготовили пункты временного размещения

На злобу дня
10:52
607 просмотров
Елена Иванова
Фото  35media.ru
Фото 35media.ru

В Вологодском районе проводится ежесуточный мониторинг территорий, где возможно подтопление. В зону риска входят 16 населенных пунктов в Сосновском, Подлесном, Майском, Старосельском и Новленском сельских поселениях.

 

Как сообщает «Маяк-Вологда», мобильная группа круглосуточного реагирования выехала в район, чтобы оценить ситуацию в населенных пунктах Поповка, Дудинское, Новое, Сосновый Берег, Водогино, а также в СТ «Деревенька». Осматривая реки Тошня и Вологда с берега и воздуха с помощью беспилотника, отметили небольшой затор в районе деревни Поповка. Специалисты уверяют, что готовы к внештатным обстоятельствам.

 

При обострении ситуации для эвакуации жителей из проблемных районов готовы три пункта временного размещения с самыми необходимыми вещами, оборудованием, медикаментами, продуктами и прочим. Два пункта находятся в поселке Майский – в ФОКе и Ледовом комплексе (рассчитаны на 50 человек), еще один – в Новленской средней школе в селе Новленское (вместимость до 30 человек, при необходимости готовы увеличить до 60).

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров