image
На злобу дня
4
632

В вологодской больнице при 14 градусах замерзают пациенты

Нелегко сейчас пациентам и медперсоналу ЦРБ Кичменгско-Городецкого округа – приходится бороться и с болезнями, и с холодом в палатах. До 14 градусов упала температура в помещениях из-зв того, что в отделении скорой помощи замерз трубопровод.

 

Несмотря на то, что медучреждение обеспечено специальным котлом за 5 млн рублей, он по каким-то причинам не работает.

 

Глава Кичменгско-Городецкого округа Сергей Ордин заявил: проблема есть, однако все под контролем (напоминает другую – денег нет, но вы держитесь).

«Все новогодние праздники контролируем работу котельной. Как уже знаем — это самая проблемная котельная округа. Все три котла работают, но нормальный температурный график выдержать не могут. Сегодня холодно в помещениях и в доме, а проблема этой котельной еще и в том, что работать приходится на опилках из запасов. Свежие опилки из-за низких температур на пилорамах отсутствуют. В помещении ставим электрообогреватели. Подрядчику поставлена задача по доведению температуры на выходе до нормы», - как-то невнятно объяснил глава округа.

В этой ситуации есть нюансы. Котельная дает тепло не только больнице, но и еще нескольким зданиям, включая жилой дом. Если ЦРБ возьмет полностью «ответственность» за котельную, то отопление других домов посчитают нецелевой тратой средств, пишет портал «Избушечка».

 

Главврач больницы поделился, что даже если медучреждение, как просит администрация округа, оформит контроль над котельной, это займет немало времени.

 

Стоит также добавить, что проблема с отоплением в больнице – застарелая, как боль запущенного зуба.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров