image

В Вологодской области бригады медиков будут вакцинировать работников предприятий на месте

На злобу дня
14:24
643 просмотра
Елена Иванова

Во время совещания губернатор Кувшинников подробно остановился на результатах массовой вакцинации. На сегодня в регионе привито 145 тысяч человек — это 26% от плана. Для выработки коллективного иммунитета явно не хватает.

 

В область уже поступило 172 тысячи доз. По словам главы региона, распространение и маршрутизация вакцины должны находиться в жестких руках департамента. Однако сейчас нередко складывается ситуация, когда в одном городе или районе вакцина есть и даже с запасом, в других — не хватает. Как говорится, где-то густо, а где-то пусто. Кувшинников обязал депздрав обеспечить препаратами все 144 пункта вакцинации.

 

Губернатор обратился с призывом к социально ответственному бизнесу Вологодчины – провести вакцинацию работников на месте.

«Мы заинтересованы в том, чтобы не останавливать работу предприятий и не вводить жесткий локдаун. Но если где-то произойдет вспышка заболевания, предприятие остановим», - предупредил  Кувшинников.

Кроме того, губернатор поручил создать максимально комфортные условия для тех, кто проявит максимум ответственности в сложившихся обстоятельствах и обязал:

 

– на телефоне 122 создать журнал для вызова мобильной бригады для вакцинации на предприятии,

 

– обеспечить информацию по территории обслуживания предприятия,

 

– срочно отправить бригаду медиков по заявке с предприятия для вакцинации.

 

Губернатор надеется, что социально ответственный бизнес прислушается к его словам и рекомендациям Роспотребнадзора. Вакцины хватает.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю